来信公示

案件咨询 >>详细 (2017-03-01 11:25:00)
办理结果:请直接与我院监察室联系,电话8105686.   (2017-03-15 08:53:26)
合同确认 >>详细 (2016-05-03 09:36:59)
办理结果:感谢您的来信,诉状请向有管辖权的法院书面提交。   (2016-05-25 16:47:16)
合同确认 >>详细 (2016-04-21 18:09:57)
办理结果:感谢来信,此诉状请向有管辖权的法院书面提交。   (2016-04-29 14:36:13)
期待正义、构建真和谐 >>详细 (2015-07-23 21:14:27)
办理结果:请相信法律的公正,如果你有相关的资料请通过律师向法庭提交。   (2015-07-24 14:13:56)
茅箭区法院执行局 能否提高你们的办事效率 >>详细 (2015-07-03 20:54:51)
办理结果:感谢您的来信,我们会转相关部门进行督办。   (2015-07-10 08:54:25)
两次庭审结果不一,不合情不合理 >>详细 (2015-06-08 17:47:33)
办理结果:感谢您的来信,如果您对判决不服,请按法定程序行使你的权利。   (2015-06-11 11:05:49)
竹山法院不知道立案费收多少 >>详细 (2015-04-10 13:07:48)
办理结果: 您向竹山县人民法院提起的案外人异议之诉,要求竹山县人民法院应当按件预交受理费问题,现答复如下: 根据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百二十七条规定:“执行过程中,案外人对执行...   (2015-04-28 15:41:49)
关于郧西县河夹鑫成粉体厂一案 >>详细 (2015-03-16 15:24:06)
办理结果:郧西法院回复: 执行过程中,查明:自2013年初起,郧西县鑫成粉体科技有限公司因市场及管理不善等多种原因导致停产至今,拖欠包括申请执行人刘远超在内的数个权利人债款高达12...   (2015-03-20 11:59:08)
庭长说话、办事不负责任 >>详细 (2015-03-10 10:11:51)
办理结果:您反映的问题竹溪法院正在执行之中,我们会再次督办。如果您认为法官执行不力,超过六个月尚未执行到位,您可申请更换执行人员或向市中院申请提级执行。具体情况可向竹溪法院执行局咨询。   (2015-03-17 15:52:40)
竹山县人民法院不按规定时间结案 >>详细 (2015-01-06 21:52:07)
办理结果:竹 山 县 人 民 法 院 对董磊反映竹山法院不按规定时间内结案的 回 复 一、徐扬弟诉董远胜、竹山县兴路工程建设有限责任公司合伙纠纷一案,竹山法院于2012年12...   (2015-01-08 14:45:33)
装饰工平地上正常行走脚踩油漆摔伤该谁担责? >>详细 (2014-12-26 15:20:24)
办理结果:感谢您的来信,您的案件已在二审之中,请你相信市中院会依法审理您的案件。   (2014-12-29 10:28:45)
谁绑架了我们的合法权益 >>详细 (2014-12-10 16:38:09)
办理结果:感谢您的来信,您申请执行的案件若超过六个月一审法院没有给您执行到位,您可申请更换执行法官,或者向市中院申请提级执行。   (2014-12-16 09:08:24)
茅箭法院怠于送达结案但判决无法生效 >>详细 (2014-12-08 09:47:48)
办理结果:感谢您的来信,您反映的情况我们向茅箭法院反馈,及时解决您的问题。   (2014-12-16 09:01:58)
投诉 >>详细 (2014-12-03 15:42:16)
办理结果:感谢您的来信,执行案件的执行期限是六个月,如果超过六个月没有执结,您可以申请更换执行法官,或向市中院申请提级执行。   (2014-12-08 10:25:23)
上诉为何一直未到中级法院 >>详细 (2014-09-19 15:22:15)
办理结果:   (2014-09-24 17:30:58)
请督促茅箭法院即时依法执行,不要再拖时间了 >>详细 (2014-09-05 06:49:09)
办理结果:感谢您再次来信,您的上次来信我们已转茅箭法院处理了。 根据民事诉讼法的规定,人民法院自收到申请执行书之日起超过六个月未执行的,申请执行人可以向上一级人民法院申请执行。上一级人民法...   (2014-09-09 10:33:28)
我的案子什么时间可以开庭审理? >>详细 (2014-07-18 20:00:17)
办理结果:感谢您的来信。根据《民事诉讼法》第149条的规定,人民法院适用普通程序审理的案件,应当在立案之日起6个月内审结。有特殊情况需要延长的,由本院院长批准,可以延长6个月;还需要延长的,...   (2014-07-28 08:24:43)
判决书里的黑幕 >>详细 (2014-07-11 10:19:59)
办理结果:感谢您的来信,如果您不服一审判决,请您在上诉期内向十堰市中级人民法院提起上诉。如果判决已生效您还可申请申诉再审,或向检察机关申请抗诉。   (2014-07-11 15:16:13)
请为农民工做主 >>详细 (2014-07-10 19:12:24)
办理结果:感谢您的来信,如果您不服一审判决,请您在上诉期内向十堰市中级人民法院提起上诉。如果判决已生效您还可申请申诉再审,或向检察机关申请抗诉。   (2014-07-11 15:08:31)