十堰市中级人民法院欢迎您!
设为首页
加入收藏
联系我们
站点搜索
搜索
首页
法院概况
新闻动态
诉讼服务
审务公开
法院风貌
专题专栏
当前位置:
首页
>
网上互动
>
案件信息咨询投诉
案件信息咨询投诉
案件信息咨询投诉
违法违纪举报中心
详细内容
信件标题:
当事人就代理销售合同纠纷上诉一案迟迟未立案问题
问题类型:
民事
【信件内容】
当事人因商品房委托代理销售合同纠纷一案(被上诉人为十堰林安商贸物流发展有限公司)不服十堰市茅箭区人民法院(以下简称茅箭法院)一审判决即(2020)鄂0302民初4052号民事判决,早在2022年1月就通过茅箭法院提起上诉。经询问茅箭法院得知该案案卷于2022年清明节后即转交贵院立案庭,但经12368诉讼服务热线查询至今尚未立案。故特此反映贵院领导,希望依法尽快立案。 写信人:刘战平 2022年4月22日
展开
收起
发信人:
刘战平
发信时间:
2022/4/22 12:13:10
【信件回复】
该案于2022年6月30日已经发回重审,感谢对法院工作的关注。
展开
收起
回复人:
十堰市中级人民法院
回复时间:
2022/9/21 10:57:05